Мы оказываем услуги кузовного ремонта в городах:

Удаление ржавчины с кузова

Ржавеющий металл кузова – это очень серьезная проблема, закрывать глаза на которую нельзя. Небольшие пятна ржавчины постепенно разрастаются до крупных уродливых «язв», и мало того, что это портит внешний облик автомобиля – коррозия может постепенно добраться до жизненно важных деталей машины. Начинается коррозия, чаще всего, там, где металл наиболее часто подвергается обстрелу летящими из-под колес камнями, щебнем, песком и фрагментами асфальта – на крыльях, на бампере, по всему низу кузова, на поддоне.

Также она может начаться и там, где кузов получил повреждение от столкновения с чем-либо, от упавшей ветки, там, где есть вмятины или царапины. Причина: нарушение целости краски кузова. Она защищает металл от окисления, и как только где-то металл оголяется, начинается процесс коррозии. Сражаться с ней нужно сразу же, как вы ее обнаружили. Если ржавчина немного, и металл еще начал разрушаться, вы можете сделать все сами.

Удаление ржавчины с автомобиля

  • Первое действие. Перед любой процедурой подобного плана кузов должен быть идеально чист. Если не хотите тратиться на автомойку (что более предпочтительно), можете помыть сами, только очень тщательно. Затем внимательно оглядите кузов, особенно, низ. Особенно коррозия любит те места, где есть повреждения металла (их вообще-то нужно устранять).
  • Второе действие. Вы осмотрели кузов, нашли все ржавые пятна, и теперь их можно счищать. Вам будет нужна болгарка с диском-щеткой, она сможет снять всю ржавчину быстро и без труда. Там, где ей орудовать не получится, воспользуйтесь наждачкой, ручной щеткой, либо химическими составами – преобразователями ржавчины. Приобрести их можно в большинстве магазинов автоаксессуаров и бытовой химии. Использование ее не вредит металлу, воздействуя только на ржавчину, но у вас должен быть респиратор и перчатки.Если вдруг нет возможности купить даже преобразователь ржавчины, то можно изготовить нечто подобное самостоятельно: понадобится простая вода из крана (пара литров), лимонная кислота и около 15 г соды. Все это в смеси с последующей обработкой средством для посуды дает неплохой результат.
  • Третье действие. Если металл кузова в местах, где была коррозия, не имеет повреждений (отверстий, царапин, сколов, вмятин и подобного), можно приступать к грунтовке и нанесению лакокрасочного покрытия. Оно должно быть качественным и полностью совпадать с цветом кузова. Если вы не боитесь сделать что-то не так, можете доверить процедуру покраски (в худшем случае и кузовной ремонт) работникам СТО.
^ Вверх

Наш телефон:

+7 (963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по кузовному ремонту!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним